Функциональное назначение ленточных конвейеров зависит от типа ленты и конструктивных особенностей, что позволяет ленточным конвейерам осуществлять сортировку, распределение или многоуровневую подачу-отвод любых грузов с применением практически во всех отраслях промышленности.

В качестве тягового и несущего элемента здесь используется транспортерная лента. Транспортеры, поставляемые POLIDETAL, позволяют механизировать технологические процессы на производстве, снизить затраты, увеличить скорость производства продукции, повысить общую безопасность.



Ленточные передвижные конвейеры применяют для подачи бетонной смеси в основном при бетонировании конструкций с небольшими размерами в плане. Их длина составляет 5,7–15,35 м, ширина гладкой или ребристой ленты 400—500 мм. Оборудование может подавать бетонную смесь на высоту 2,1–5,5 м. Конвейер ленточный передвижной ТК-17-2 с длиной транспортирования 6 м, состоит из рамы, электроприводного барабана, натяжного устройства, шасси, механизма изменения высоты выгрузки, нижних и верхних роликовых опор, ленты, скребков, загрузочной воронки, кожуха, шкафа управления.
Рама представляет собой сварную металлическую конструкцию из двух боковин швеллера, связанных между собой уголками. На раме монтируются все узлы конвейера. Привод осуществляется от электроприводного барабана диаметром 320 мм, который устанавливается в пазах рамы. Положение барабана регулируется болтами, расположенными с обеих сторон рамы. Натяжное устройство расположено в нижней части рамы, предназначено для натяжения ленты с целью обеспечения надежного сцепления ее с барабанами. Оно состоит из натяжного барабана, ползунов (подшипников), гаек и винтов. Шасси предназначено для транспортирования конвейера в пределах обслуживаемого объекта. Шасси состоит из неподвижной и подвижной опор, 2 пневмоколес, 2 катков и 2 кронштейнов.





Применение ленточных конвейеров POLIDETAL при бетонировании монолитных бетонных и железобетонных конструкций обеспечивают большую по сравнению с кранами производительность при меньших трудозатратах и стоимости. При их использовании можно создать любую компоновку транспортной и распределительной магистралей, что весьма важно в условиях строительной площадки. Они могут транспортировать малоподвижные и жесткие бетонные смеси. Крупность щебня при этом, как правило, не лимитируется. В отличие от бетононасосов, при использовании которых технологические перерывы в подаче бетонной смеси весьма нежелательны, ленточные конвейеры могут подавать бетонную смесь с любыми перерывами. Наряду с отмеченными достоинствами при их эксплуатации необходимо защитить бетонную смесь, которую транспортируют по ленточному конвейеру, от воздействия ветра, дождя, солнечной радиации, отрицательных температур наружного воздуха. Для защиты бетонной смеси от неблагоприятных климатических воздействий конструкции приходится монтировать в галереях либо устанавливать над ними специальные защитные кожухи. Зимой помимо этого необходимо предусматривать мероприятия по утеплению и обогреву.
Для предотвращения расслоения бетонной смеси при перегрузке ее с одной секции ленточного конвейера на другую, а также при выгрузке в месте укладки падение смеси должно происходить по вертикали. Для обеспечения плотной струи разгружаемой бетонной смеси под гасителем скорости следует устанавливать сужающуюся книзу воронку. При необходимости последующего спуска смеси к этой воронке крепят хобот. Устройство односторонних направляющих щитков или козырьков в местах перегрузки, а также свободное падение смеси с концов ленточных конвейеров приводит к расслоению смеси. Для уменьшения износа стальных воронок в местах упора бетонной смеси поверхность их следует футеровать полиуретаном или резиной.

О нас

ПОЛИДЕТАЛЬ (тм POLIDETAL) - это стабильно развивающаяся российская компания, в основу которой легли 20-летний опыт и знания наших специалистов в области машиностроения и организации производства.

Контакты

Наро-Фоминский район
посёлок Петровское ул. Заводская
дом 1А

+7 (495) 961-48-12

sale@polidetal.ru
www.polidetal.ru

Подпишитесь

Будьте в курсе наших новостей
Copyright © 2022 Polidetal.ru All Rights Reserved. Designed By Dmitry